• 【NZ直邮】Panadol Tablets 必理痛头痛发热片20片
  • 0
 

【NZ直邮】Panadol Tablets 必理痛头痛发热片20片

销售价: $7.55
数量:
库存(941)
  • 详情

panadol 20t

  • 商品编号:G60380948887DE
  • 商品重量:65.000 克(g)
  • 计量单位:20片
  • 所得积分:7

Panadol 是澳洲的王牌万能药,每个家庭必备,安全可靠的非处方药。

必理通含有Opti zorb配方,吸收比普通版的效果更快。它对胃的疼痛和温和有效。 本品提供快速地减少痛苦和不适,缓解头痛、紧张性头痛、牙痛,还能有效缓解感冒症状。其他如,偏头痛,关节炎、骨性关节炎、腰痛、痛经亦可以缓解。它还可以退烧。


警告

放置于儿童无法接触的地方。

成分

每片含有500mg的对乙酰氨基酚,羟基苯甲酸酯作为防腐剂,无谷蛋白,乳糖或糖

使用方法

年龄:12岁以上 - 成人 片剂:1-2 时常:每4-6小时服用,并喝大量的水(最多8片24小时) 年龄:7-12 片剂:1 / 2-1 时常:每4-6小时服用,并喝大量的水(最多4片24小时) 使用建议 如果有以下情况,请禁止使用Panadol -如果你对乙酰氨基酚或hydroxybenzoates过敏 -如果使用其他含对乙酰氨基酚的药物 -7岁以下儿童不能服用,除医生建议以外 -7岁到17岁的儿童,病症持续超过48小时,除有医疗建议以外 -成人,一次发病时病症超过数天,请及时就医!!!
评价5.00分,共0位参与

发表评论

标题:
*评论内容:
联系方式: (可以是电话、email、qq等).
关闭 /

门店地址:3 Cortina Pl, Pakuranga, Auckland
门店电话:
0064-9-9300888

总部地址:3/8 Ben Lomond Cres, Pakuranga Heights, Auckland
总部电话:
0064-9-9300300

工作时间:(新西兰时间)
周一至周五 9:00-17:30

您好,  [请登录]   [免费注册]   货币切换
触屏版电脑版
copyright by egomall.nz ©